< >

Вячеслав Володин и Игорь Руденя посетили Тверской механический завод

Вячеслав Володин и Игорь Руденя посетили Тверской механический завод
Тверской механический завод электротранспорта с рабочим визитом посетил Председатель Государственной Думы Вячеслав Володин. Вместе с губернатором Тверской области он прошел полный цикл производства.

Рабочая поездка Председателя Государственной Думы Вячеслава Володина началась с посещения Тверского механического завода электротранспорта. Предприятие полного цикла не имеет аналогов. Мощность завода в год позволяет выпускать более 150 кузовов и 450 трамвайных тележек.

Современное оборудование самостоятельно проводить не только сварочные работы, но и обработку алюминиевых профилей. Из таких, к примеру, изготавливают кузов для трамвая «Витязь-Ленинград». Производство запустили в марте 2020 года.



Одна из главных тем, которая поднималась в ходе встречи - это возрождение трамвайного движения в Твери. Глава региона подтвердил планы по развитию трамвайного движения в столице Верхневолжья и обратился к Председателю Государственной Думы за содействием в части развития инфраструктуры.

«Очень важно, что трамвай - это экологически чистый транспорт. И это востребовано. Потому что электрический транспорт всегда будет выше по экологичности, чем любой транспорт с двигателем внутреннего сгорания, бензиновый или топливный», - отметил Игорь Руденя, губернатор Тверской области.

Нам сейчас необходимо сформировать законодательную базу для развития городского электрического транспорта. Правительство работает в этом направлении», - отметил Вячеслав Володин, Председатель Государственной Думы.

Председатель Госдумы отметил, что страна в целом нуждается в обновлении трамвайного парка. Реализовать задачу поможет, в том числе и тверской завод. Обсуждался вопрос расширения производства и увеличения выпускаемой продукции.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.