< >

ВУЗы Тверской области завершили прием документов для зачисления на бюджет

ВУЗы Тверской области завершили прием документов для зачисления на бюджет
Российские ВУЗы завершили прием документов на бюджетные места. Приемные комиссии уже не работают. Конкурсные списки опубликуют 27 июля.

В Тверской сельхозакадемии уже приступили к формированию конкурсных списков. В этом году здесь 345 бюджетных мест. Заявлений от абитуриентов учиться бесплатно в десять раз больше. Конкурс запредельный на инженерные специальности и ветеринарию. Как и прежде, приоритет у льготников. Не занятые ими бюджетные места переходят к основному потоку.

35 человек на место. При этом бюджетных только 25. Такой конкурс на направление подготовки «Информационные системы и технологии» бакалавриата Тверского технического университета. Всего абитуриентами подано около 7 тысяч заявлений с желанием поступить на бюджет.



У тех, кто не поступил на бюджет, есть надежда на дополнительный набор после 9 августа. Но его ВУЗы проводят не всегда и на свое усмотрение. В Тверском госуниверситете уже опубликовали конкурсные списки на сайте образовательного учреждения. Свыше 1370 бюджетных мест в этом году.

Аттестат для зачисления на бюджет нужно будет обязательно принести лично, если заявление подавали в приемной комиссии или на сайте образовательного учреждения. Для пользователей сервиса «Госуслуг» достаточно подать согласие на зачисление в электронном виде.

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.