< >

Вступил в силу приговор жителю Тверской области, планировавшему теракт на День Победы

Вступил в силу приговор жителю Тверской области, планировавшему теракт на День Победы
К шестнадцати годам колонии строго режима добавили ещё три месяца. Вступил в силу приговор 21-летнему экстремисту, который готовил в Кимрах теракт на День Победы. Трагедию вовремя предотвратили тверские сотрудники ФСБ.

Как следует из материалов уголовного дела, в 2019 году житель Кимр Даниил Бронников наносил на здания недалеко от своего дома экстремистские надписи. В апреле 2020 года он «из хулиганских побуждений, беспричинно» убил 48-летнего мужчину, используя для этого изготовленное им ранее огнестрельное оружие. А через месяц молодой человек планировал устроить теракт.



«В период празднования 75 годовщины победы в Великой Отечественной войне обвиняемый планировал проведение террористического акта, направленного на дестабилизацию органов госвласти на территории города Кимры. Его действия были пресечены сотрудниками УФСБ по Тверской области», - отметила Валерия Павлова, старший помощник руководителя

 Теперь, когда приговор с наказанием в полтора десятка лет вступил в законную силу, у Бронникова будет достаточно времени для работы над ошибками. В колонии строго режима для этого созданы все необходимые условия.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.