< >

Встреча с писательницей Викторией Бурмистровой пройдет в Твери

Встреча с писательницей Викторией Бурмистровой пройдет в Твери
Автор представит книгу, изданную к 150-летию со дня рождения своего прадеда — тверского фотографа Ивана Тачалова.
 
Гостем «Абрыкнигабры» станет Виктория Бурмистрова, правнучка фотографа. Она представит книгу «Фотография И.А. Тачалова. Тверь начала XX века в объективе фотографа на открытках, фотографиях и в архивных документах». Начало в 14:00.

Встреча с писательницей Викторией Бурмистровой пройдет в Твери

Издание писательница посвятила жизни и творчеству фотографа, собрала творческое наследие прадеда. В книге содержится более 300 иллюстраций, полная коллекция старинных открыток с видами Твери и её окрестностей. Кроме того, каждый снимок дополнен рассказами об интересных местах города.
 
Фотограф Иван Тачалов был родом из семьи священника, однако желание заняться своим делом взяло верх. В 1906 году он открыл четыре фотоателье и начал издавать открытки с видами Твери, Вышнего Волочка. Герой книги создал более 70 фотографий, сохранивших исторический облик Твери. Герой книги заснял многие исторические события, в 1915-ом заснял приезд Николая Второго в Тверь. А в тверском архиве хранится фотография «Первый рейс первого автобуса г. Твери», выполненная Тачаловым в июне 1923 года.

 
 
 
 
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.