< >

Вспышка ОРВИ отмечена в Тверской области

Вспышка ОРВИ отмечена в Тверской области
В Старице зарегистрированы случаи заболеваемости острой респираторной вирусной инфекцией.

По сообщению Роспотребнадзора Тверской области с 28 сентября 2018 года на территории Старицкого района отмечается регистрация повышенной заболеваемости, в том числе с симптомами кишечной инфекции.

На данный момент уточняется количество заболевших, устанавливаются причинно-следственные связи и осуществляется комплекс необходимых противоэпидемических мероприятий, направленных на локализацию вирусной инфекции.

Управлением Роспотребнадзора по Тверской области доведена информация до органов местного самоуправления. Руководителям социальных учреждений, а также организаций, осуществляющих производство и оборот пищевой продукции, даны рекомендации по усилению санитарно-эпидемиологического режима.

Как стало известно, с 27 сентября по 3 октября 2018 года средняя общеобразовательная школа имени адмирала Ф.С. Октябрьского в Старице закрыта на карантин. С 4 октября занятия в учебном заведении должны возобновиться.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.