< >

Вскоре тропическая жара в Тверской области сменится прохладой

Вскоре тропическая жара в Тверской области сменится прохладой
Жаркая погода продолжает проверять тверитян и жителей центральной России на прочность. Будет ли временная передышка и долгожданная прохлада расскажет начальник тверского центра гидрометеослужбы Татьяна Зимина.

- Температурные рекорды продолжаются?

«Эта неделя показала нам, что лето пришло, температура воздуха поднимается выше 30 градусов. 17 июня мы побили рекорд 1933 года, думаю, что сегодня мы «побьём» рекорд 1991 года, когда были 30 градусов, а у нас уже сегодня в 12 часов около 30 градусов. Это связано с выносом теплых, жарких и сухих воздушных масс с юго-востока, с жарких стран близких к Экватору на нашу территорию».



- Будет ли легкое послабление температуры? Выходные будут такими же знойными?

«Надо, сказать, что такой погоды не будет. Мы ждем сегодня к вечеру прохождение арктического холодного фронта. Он принесет небольшое облегчение жары. В воскресенье днем 19-24. Самым холодным днем будет понедельник».

- Предстоящая неделя будет же такой жаркой?

«Будет прохладно. Будет сухо, солнечно, воздух будет чистым».
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.