< >

Всероссийский турнир по шашкам завершился в Твери

Всероссийский турнир по шашкам завершился в Твери
20 марта в Твери завершился Всероссийский турнир памяти Александра Николаевича Новикова по международным шашкам.

В рамках соревнования проводились турниры в двух программах: основная и блиц. За медали боролись спортсмены из Твери, Москвы, Брянской области и Республики Саха.

По результатам состязаний на черно-белых досках двукратным победителем стал гроссмейстер Андрей Калмаков (Тверская область) - 14 очков. Серебро завоевал мастер спорта Айсен Андреев из Республики Саха (Якутия) - 13 очков. Бронза - мастер спорта Александр Сурков из Москвы - 11 очков.

В турнире по блицу с суммой в 17 очков победа досталась Андрею Калмакову. Серебро - у гроссмейстера из Твери Сергея Бонадыкова (14 очков). Бронзу завоевал мастер спорта Евгений Гурков из Москвы (13 очков).

Среди женщин в соревнования по классической программе победу одержала гроссмейстер Марина Боркова (10 очков), серебро у гроссмейстера Татьяны Тетериной (г. Москва). Воспитанница тверской СШ «Лидер» Дарья Гусева с девятью набранными очками стала обладательницей бронзы.

По молниеносной программе среди женщин:
1 место - МС Ольга Балукова (Московская область)-13 очков
2 место - Алина Кардашевская (1 р.) из Республики Саха (Якутия)-11 очков
3 место - гроссмейстер Марина Боркова (г. Тверь) - 11 очков

Также был отдельный зачёт среди юношей:
1 место - КМС Евгений Кардашевский из Республики Саха (Якутия)
2 место - КМС Прокопий Говоров из Республики Саха (Якутия)
3 место - КМС Никита Раздобурдин (г. Тверь)
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.