< >

Всероссийский турнир по боксу памяти Виталия Карелина проходит в Твери

 Всероссийский турнир по боксу памяти Виталия Карелина проходит в Твери
В Твери проходит крупный Всероссийский турнир памяти Виталия Карелина - первого мастера спорта СССР по боксу.

Победа достается не просто. Соперники отдают на ринге все силы. На кону - звание мастера спорта. «Традиции поколений» - под таким девизом в Твери проходит крупный всероссийский турнир памяти Виталия Карелина - первого мастера спорта СССР по боксу. В этот раз в спарингах участвуют 100 парней и девушек из 22-х регионов страны. Честь Верхневолжья защищают 18 спортсменов.

«Традиционно по женскому боксу у нас Осташков, Конаково, Тверь. А по мужскому боксу у нас все города равноценны. В каждом городе есть хотя бы один чемпион», - отметил Александр Арбузов, руководитель федерации бокса Тверской области.

Ожидаемую победу в копилку тверской сборной принесла кандидат в мастера спорта Любовь Макеева. За свою карьеру девушка провела на ринге 56 боев. В 49-ти одержала победу. Неоднократный призер первенства России, победительница первенства мира по кикбоксингу, признается, волнение испытывает на всех соревнованиях, но сейчас, как говорят, родные стены помогли.

Открытые для всех регионов страны соревнования традиционно дают путевку в большой спорт многим боксерам.

«Спортсмены растут только на соревнованиях. На сборах, на тренировках уже как-то меньше. Главное это обмен опытом между спортсменами», - отметил Андрей Шевель, тренер по боксу.

Побеждают не все. Но даже поражения не огорчают спортсменов. Ошибки исправят на будущих соревнованиях.

«Больше работать над собой, над своими ошибками и стремиться к лучшему», - отметил Александр Рекус, боксер.

Организаторы обещают - финальные состязания будут зрелищными. Яркие заключительные поединки пройдут 7 марта в физкультурном комплексе Султана Ахмерова в Твери. Там и определят победителей, им присвоят звание мастера спорта России по боксу.



16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.