< >

Всероссийский квест «Курская дуга-75» состоится в Твери

Всероссийский квест «Курская дуга-75» состоится в Твери
Он пройдет 23 августа на территории Городского сада.

Всероссийский исторический квест «Курская дуга -75» посвящен одному из ключевых сражений Великой Отечественной войны. Идея зародилась во время проведения экспедиции по поиску останков советских солдат, погибших в годы ВОВ. Тогда была найдена сумка с различными бумагами, а впоследствии выяснилось, что некоторые из них принадлежат участнице Курской битвы Людмиле Ивановне Шевчук, уроженке села Акимовка Запорожской области. Во время войны она была медсестрой. Перед участниками квеста стоит задача: пройти все испытания и восстановить хронологию событий по документам из найденной сумки.

23 августа в событии примут участие 85 регионов Российской Федерации, Тверская область в их числе. Организаторами мероприятия в Твери выступают Муниципальное бюджетное учреждение «Подростково-молодежный центр» совместно с городским отрядом «Волонтеров Победы» при поддержке управления по культуре, спорту и делам молодежи администрации города Твери.

По вопросам участия можно обращаться в отдел гражданско-патриотического воспитания МБУ «Подростково-молодежный центр» по телефону: (4822) 555-919.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.