< >

Всероссийский фестиваль по легкой атлетике собрал сильнейших спортсменов в Твери

Всероссийский фестиваль по легкой атлетике собрал сильнейших спортсменов в Твери
В Твери прошел Всероссийский фестиваль легкой атлетике. На площади Славы собрались сильнейшие спортсмены страны.

Олимпийских чемпионов лёгкой атлетики и зрителей разделяет не экран телевизора. Самые именитые спортсмены планеты приехали показать мастерство на Тверской земле и поставить новые рекорды. Елена Соколова десять лет назад стала серебряным призёром олимпиады в Лондоне. Сегодня как всегда в отличной форме.

Лучший результат сезона ставит в Твери действующий обладатель рекорда России Александр Меньков. В заключительной попытке он прыгнул на 7 метров, 82 сантиметра.



«Все было хорошо, но не совсем привычно. Лет 8-9 не прыгал на помосте, поэтому тяжело к нему привыкнуть. Но я доволен, что все так получилось», - рассказал Александр Меньков, чемпион мира, рекордсмен России по прыжкам в длину.

Елена Соколова, Александр Меньков, Ирина Привалова, Татьяна Лебедева. Они – это пример для подрастающего поколения российских атлетов. Имена этих спортсменов золотыми буквами вписаны в историю отечественного спорта.

Фестиваль «Атлетик Лига» традиционный в Твери. Проводится уже третий год подряд и является одним из самых престижных в России. Почётные гости отмечают высокий уровень организации фестиваля.

В фестивале принимали участие атлеты из разных уголков страны. Они состязались в двух дисциплинах - прыжки в высоту и длину. Тверскую область на соревнованиях представляла спортсменка из Вышнего Волочка - обладательница золота первенства России Таисия Дмитриева. На этот раз покорить пьедестал девушке не удалось

«Второй раз выступаю на этом турнире. Каждый раз радует организация, но уже второй раз меня не радует результат», - отметила Таисия Дмитриева, чемпионка России по прыжкам в длину.

Летний сезон лёгкой атлетики только начался. На смену одним соревнованиям приходят другие. Впереди новые победы и новые рекорды.

Дзен1
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.