< >

Всероссийский фестиваль NAUKA 0+ стартовал в Тверской области

Всероссийский фестиваль NAUKA 0+ стартовал в Тверской области
Тверская область не отменяет массовые мероприятия. Но необходимо соблюдать меры безопасности. Об этом говорят и организаторы главного научно-популярного события в Тверской области, оно стартует уже сегодня. Всероссийский фестиваль NAUKA 0+ распахнет свои двери для всех желающих в детском технопарке «Кванториум».

Физика будущего - основная тема фестиваля NAUKA 0+. Участники смогут поближе познакомиться и с достижениями в медицине, биологии, узнать об искусственном интеллекте и наночастицах. А также о технологиях будущего в сфере энергетике и IT.

В этом году фестиваль приурочили к 75-летию атомной промышленности России. В рамках программы сегодня запланированы увлекательные онлайн-квизы по физике и информатике. Также ученики тверских школ продемонстрируют свои знания в олимпиаде по физике. Кроме того, на виртуальной выставке «Мир науки глазами детей», все желающие смогут познакомиться с творениями юных талантов.



«В промежуток с 9 по 16 целый ряд интереснейших лекций, можно на них записаться через наш сайт фестиваль науки 69. Это лекции применения физических знаний, например, определение летучих мышей по эхолокационным сигналам или, например, очень интересный будет вебинар по патентам и детским изобретениям, потому что дети сейчас начали получать патенты и у нас уже тоже есть первые ласточки», - рассказала Надежда Медведева, заместитель руководителя детского технопарка «Кванториум».

Отмечу, что всероссийский фестиваль NAUKA 0+ один из самых масштабных в мире социальных проектов в области популяризации науки. Программа фестиваля рассчитана на самую широкую аудиторию без возрастных ограничений и включает в себя более 10 тысяч уникальных мероприятий в 80 регионах России.

Познавательные лекции, вебинары и увлекательные квизы продолжаться до 16 октября. А уже в следующие выходные организаторы подготовили для участников ряд других интересных событий, в числе которых и шахматный турнир.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.