< >

Всероссийский день самбо отметили спортсмены Тверской области

Всероссийский день самбо отметили спортсмены Тверской области
Самбо - это и акробатика, и вольная борьба, и дзюдо, и джиу-джитсу. Единоборство, которому нет равных, ведь в нем сочетаются техники разных видов боевых искусств. 16 ноября отметил День самбо.

Когда-то это направление подготовки было исключительно для сотрудников спецподразделений. Ведь самбо означает - самооборона без оружия. Легко и просто, как в кино, юные самбисты тверского православного военного патриотического клуба «Пересвет» выполняют сложные броски и подхваты. Мальчишки еще школьники, а их навыкам позавидует и взрослый. А за этим стоят долгие тренировки и мастер-класс от тренера. Виктор Васильев - бывший инструктор спецпозразделений МВД по боевой подготовке.

Чтобы посмотреть видео, подпишитесь на нашу группу Вконтакте



Благодаря боевым самбистам, в том числе и клуба «Пересвет», команда Тверской области находится в пятерке лучших команд по боевому самбо в России. Соревнования состоялись вначале ноября в Москве. Глеб Мингараев привез две золотые медали и выполнил норматив кандидата боевого самбо.

Самбо – «умная» борьба. Каждое движение единоборства – это разум и приемы заранее продуманные. Универсальный вид спорта за многие десятилетия собрал лучшие тактики разных видов боевых искусств и национальной борьбы многих народов мира. Но приемы самбо совершенствуются и даже появляются новые.

Искусству самбо в клубе «Пересвет» при Никольской церкви занимаются как юноши, так и девушки. И впереди у спортсменов – новые победы. Совсем скоро состоится Чемпионат мира по боевому самбо.

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.