< >

Всероссийские соревнования по самбо памяти Подвига 6-й роты ВДВ завершились в Твери

Всероссийские соревнования по самбо памяти Подвига 6-й роты ВДВ завершились в Твери
Среди спортсменов разыграли 120 комплектов медалей.

Самбистская куртка для спортсмена из Городни - форма непривычная. Александр больше специализируется на вольной борьбе, экипировка в которой - облегающее трико. Но мастерство от униформы не зависит. Да и наставник - тренер чемпионов Алексей Овчинников, рядом.

За победой на татами в столице Верхневолжья вышли спортсмены из Тверской, Московской, Смоленской областей, Дагестана. Всероссийский турнир памяти подвига 6-ой роты каждый год проводят в разных регионах. Хозяевами юбилейного, 20-го, стали тверичи.



«Это важно для сохранения исторической памяти. И поскольку мы будем помнить, то на их примере мы будем учиться любить свою Родину, отдавать, если понадобится и свою жизнь, свои знания в мирной обстановке», - отметил Игорь Евтюхин, директор фонда «Памяти 6 роты».

Взрослые мужчины и совсем юные мальчики и девочки - свои навыки в национальном единоборстве самбо показали более 100 борцов.

«Любой турнир - это как своеобразная тренировка, чем больше турниров, тем больше растут бойцы», - подчеркнул Виктор Васильев, вице-президент Федерации боевого самбо России.

Финальный бой среди мужчин в весе до 82 килограммов - один из самых ярких всего соревновательного дня. Против борца из глубинки Тверской области опытный самбист из Дагестана. Одолеть соперника помогла отлаженная техника бросков. Победная «мельница» - и противник в красной куртке повержен.

Долгожданная часть соревнований после непростых боёв - награждение. На всероссийском турнире памяти десантников разыграли 120 комплектов медалей. И первое общекомандное место - у тверских самбистов.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.