< >

Всероссийская перепись населения продолжается в Тверской области

Всероссийская перепись населения продолжается в Тверской области
Всероссийская перепись населения набирает обороты в Тверской области. Участие в ней уже приняли около 400 тысяч жителей. Маленьких тверитян становится больше.

Многодетная семья Денисовых из Твери носит звание «самой спортивной». Все дружные и активные, занимаются танцами, акробатикой. Перепись очень важна, считают супруги. Ведь после предыдущей появилась нужная мера соцподдержки - «материнский капитал». А в их семье - четверо детей и новый дом.



«Важно, потому что государство узнает о ситуации в каждой семье из первых уст. Это актуально, поскольку создаются государственные программы. Их, действительно, очень много. Мы живем по этим программам», - отметила Альбина Денисова, многодетная мама.

Денисовы ответили на все вопросы переписчика. Бланк заполняется со слов. Никаких документов не нужно.

«Сейчас вся перепись проходит в основном на планшетах, но все равно оставили возможность пройти перепись на бумаге», - отметила Юлия Татаринова, переписчик.

Контролеры перепишут каждое домохозяйство. Главное условие – общий бюджет и совместное проживание. Родственные связи не имеют значения.

«Домохозяйство - это люди, которые вместе живут в одном жилом помещении и ведут совместное хозяйство. Это могут быть родственники, могут быть не родственники», - рассказала Галина Шевердова, заместитель начальника Управления статистики населения «Росстата».

Записать свои данные можно и самостоятельно: в МФЦ или на портале Госуслуг. Всероссийская перепись населения продолжится до 14 ноября.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.