< >

Всероссийская перепись населения подходит к завершающей стадии в Тверской области

Всероссийская перепись населения подходит к завершающей стадии в Тверской области
Проводить перепись раз в 10 лет необходимо для того, чтобы видеть четкую картину общественной жизни и принимать точные экономические и социальные решения.

Бейдж, шарф, сумка с символикой Всероссийской переписи населения, фирменный синий жилет – атрибуты, по которым легко узнать переписчика. Рабочий день Инны Паршиной начинается в 9 утра и заканчивается в 9 вечера. В среднем переписчик обходит в день 300 квартир. Процесс общения занимает всего несколько минут и значительно упрощается, если перепись уже пройдена на «Госуслугах».



«Перепись занимает всего пару минут в зависимости от того, сколько людей проживает в квартире. Если человек переписался на «Госуслугах», нам на планшет автоматически приходит подтверждение, мы фотографируем QR код и подтверждаем перепись», - отметила Инна Паршина, переписчик Всероссийской переписи населения 2021 года.
Дома никого не оказалось? Переписчик оставит уведомление с приглашением посетить стационарный пункт. Один из таких переписных участков находится в 52-й школе в Мамулино. Сюда можно прийти в будни - с пяти до восьми часов вечера, и в выходные дни - с 11 утра до 7 вечера.

«Информация сразу вносится в планшет. Все электронно. Ежедневно в конце дня информация синхронизируется и отправляется в центральную базу», - рассказал Павел Барашкин, куратор переписного пункта.

На основе данных, собранных за время переписи населения, в дальнейшем будут приниматься экономические и социальные решения. Этот механизм государство использует для разработки программ развития отдельных территорий, отраслей и страны в целом. Чтобы местные жители не спутали переписчиков с мошенниками, управляющие компании размещают фотографии на информационных щитах в подъездах. Важно, все переписчики соблюдают санитарные требования и проходят ПЦР-тестирование на коронавирус. Самый простой и безопасный способ принять участие в переписи – портал «Госуслуги». В течение 10 минут там можно самостоятельно заполнить все переписные листы. Сделать это необходимо до 14 ноября.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.