< >

Всероссийская онлайн-олимпиада «Безопасные дороги» стартовала в Тверской области

Всероссийская онлайн-олимпиада «Безопасные дороги» стартовала в Тверской области
Проверить свои знания ребята из младших классов смогут до 11 декабря на образовательной платформе.

Какие геометрические формы имеют дорожные знаки, как правильно переходить дорогу и всегда ли пассажирам нужно пристегиваться ремнями безопасности – на эти и другие вопросы ответили ученики 3-го А класса. Свою хорошую подготовку ребята показали на уроке пдд.

Дети не только осваивали теорию, но и развивали свои творческие способности. Ребятам нужно представить дорожный знак, которого еще нет в ПДД.



«Около леса бывает, что сбивают ежей, поэтому я хочу, чтобы меньше было таких случаев», - поделился Тимофей Чернышев, ученик 3 А класса школы № 40 г. Твери.

Такой урок не разовый проект. Педагоги и представители ГИБДД регулярно посещают школы Тверской области, чтобы помочь детям освоить правила поведения на дорогах. А проверить усвоенные знания в этом году школьники вместе со своими родителями смогут на онлайн платформе Учи.ру.

«Цель олимпиады не просто освежить знания, не просто привлечь их к выполнению определенных заданий, а организовать семью», - отметила Светлана Халяпина, заместитель директора по воспитательной работе.

Предостеречь детей от травматизма на дорогах одна из приоритетных задач правительства Тверской области. По инициативе губернатора Игоря Рудени в этом году прошла масштабная кампания. А благодаря нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» были отремонтированы 30 улиц рядом со школами и детскими садами.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.