< >

Всеобщий масочный режим начал действовать в России

Всеобщий масочный режим начал действовать в России
С сегодняшнего дня в России введен всеобщий масочный режим. Роспотребнадзор опубликовал постановление об ужесточении профилактических мер на территории страны. Также будет усилен режим дезинфекции.

С 28 октября абсолютно все граждане России обязаны носить маски, находясь в общественных местах – в такси, общественном транспорте, на парковках, в лифтах. Мера введена в связи с увеличением инфекционных заболеваний, в том числе ОРВИ и гриппа.

Также вместе с всероссийским масочным режимом в стране вводится еще одна рекомендация - с 11 часов вечера до 6 утра будет приостановлена работа заведений общепита и проведения массовых развлекательных мероприятий.



Напомним, что в Тверской области обязательный масочный режим действует уже с 12 октября. Жители обязаны надевать маски в транспорте, при посещении магазинов, торговых центров, кинотеатров, учреждений культуры и вокзалов. Ежедневно проводятся рейды не только как соблюдают масочный режим жители, но и работники торговли.

- Если человек ходит в маске и второй человек ходит в маске, тогда процент заражения меньше.

- Вообще не видим в этом смысла, но нас убеждают в обратном.

- Я вообще положительно отношусь к любым карантинным мерам. Я сам преподаватель, поэтому работаю в зоне риска.

Еще больше внимания будет уделено дезинфекции. И еще специалисты считают, что если в помещении находится более пятидесяти человек одновременно, то такое место считается массовым скоплением людей.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.