< >

Всемирный день кошек: как дипломированный специалист Котофеична справляется с работой

Всемирный день кошек: как дипломированный специалист Котофеична справляется с работой
8 августа жители региона отметили Всемирный день кошек.

На пушистых лапах с раннего утра и до поздней ночи. Приветливым мурчанием и серьезным взглядом встречает туристов Котофеична. Кошка работает в музее ремесел. Она является дипломированным специалистом. Официально внесена в список служебных котиков России. За четыре года сумела не только отловить всех грызунов в округе, но и продвинуться по карьерной лестнице - стала музой тверских художников. Пушистая красотка изображена на картинах и сувенирной продукции. Полученные от продаж средства идут на благотворительность.



Коты и кошки в числе самых популярных домашних животных. По статистике, мурлыкающий питомец есть у каждого второго россиянина.

В тверском котокафе «Мур-мяу» сейчас 8 воспитанников. Специалисты кототерапии подарят порцию хорошего настроения и нежности. 

За три с половиной года работы котокафе свыше 70 котиков смогли найти по-настоящему любящих хозяев. А те, в свою очередь, обрели настоящего и верного друга.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.