< >

Всемирный день фотографии отмечают в Тверской области

Всемирный день фотографии отмечают в Тверской области
Всемирный день фотографии отмечается 19 августа. Дата праздника связана с тем, что в этот день в 1839 году общественности был представлен метод получения отпечатка фото – дагеротипа, прототипа фотографии.

Фотографировать детей сложнее всего, говорит профессиональный фотограф Нина Голик, к ним нужен особый подход, но и снимки получаются живые, эмоциональные. В жанре детского портрета работает более трех лет. За искренность и непосредственность этот вид фотоискусства сейчас у Нины в фаворитах. Запечатлеть счастливые моменты жизни - важная миссия. В них всегда можно вернуться, просто пересмотрев снимки.

«Мне очень нравится все эмоции уловить в кадре, поймать эти радостные мгновения, счастливые мгновения, которые от нас в такой быстротечной жизни ускользают», - поделилась Нина Голик, фотограф.

А на снимках знаменитого Тверского фотографа Николая Погорелова застыли городские пейзажи. Он видит необычное в обычных вещах. Работает в разных жанрах. Его портфолио насчитывает тысячи фотографий. Многие уже стали частью истории.



Объездил весь мир, снимал и в Индонезии, и в Малайзии, но вот уже на протяжении 30 лет продолжает фотографировать Тверь. И каждый раз открывает ее красоту по-новому. Фотоискусство - не просто увлечение или профессия, а смысл жизни или даже идеология.

«Фотография может сделать все. Фотография это и документ, и способность творчески выразить себя. Фотография это и общение с предками, это и семейные альбомы, это передача образа через века и поколения», - рассказал Николай Погорелов, фотограф, член ТРО «Союз дизайнеров России».

С любовью по жизни и с полной самоотдачей, принципы настоящего фотографа. И еще одно в негласное правило, фотоаппарат всегда носить с собой, идея может посетить в любой момент, как например сейчас во время общения с нашей съемочной группой.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.