< >

Всего за сутки в Твери собрали больше 1200 подписей за восстановление Речного вокзала

Всего за сутки в Твери собрали больше 1200 подписей за восстановление Речного вокзала
В Твери набирает обороты сбор «живых» подписей за восстановление главного символа Твери – Речного вокзала, который обрушился в августе 2017 года и был законсервирован.

Молодые люди в футболках с логотипом «За Речной» появились на улицах Твери в воскресенье около обеда. Но всего за сутки им удалось собрали больше 1200 подписей – при этом, как рассказывают сами ребята, подписи ставит и молодежь, и люди старшего поколения. Горожане очень хотят, чтобы Речной был восстановлен.

А началось всё несколько дней назад, когда лидер тверских волонтеров Юлия Саранова встречалась с жителями Московского района Твери. На встрече ей задали вопрос о Речном. Руководитель волонтерского центра «МыВместе» ответила, что начать восстановление Речного мешают бюрократические препоны, из-за которых затягивается получение различных разрешений в федеральном министерстве культуры. Юлия Саранова сказала, что она готова обратиться к министру культуры Ольге Любимовой с просьбой принять безотлагательные меры к началу восстановительных работ и попросила жителей Твери поддержать ее обращение своими подписями.

«Свернуть эту гору можно только вместе. Чем больше будет наших голосов, тем быстрее нас услышат», – написала Юлия в своих соцсетях.
Эти слова были услышаны, и инициативная группа граждан начала сбор подписей. Сообщается, что в ближайшее время появится сайт, где также будет можно оставить свою подпись за восстановление Речного.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.