< >

Все школы Твери готовы к новому учебному году

Все школы Твери готовы к новому учебному году
В Твери завершилась приемка школ к новому учебному году. Об этом сообщили в городской администрации.

В этом году на проведения ремонтных работ в школах Твери из различных бюджетов выделяли 44 млн рублей. Сейчас муниципальная система образования города насчитывает 52 общеобразовательных учреждения, 16 дошкольных отделений в общеобразовательных учреждениях, а также 82 дошкольных образовательных учреждения и Дворец творчества детей и молодежи. По результатам проверки все они готовы к новому учебному сезону.

Так, например, в МОУ СОШ №48 провели косметический ремонт кабинетов и рекреаций, в столовой заменили систему вытяжной вентиляции. Также межведомственная комиссия проверила оснащение кабинетов мультимедийным оборудованием – проекторами и интерактивными досками.

«В связи с обновленными Федеральными государственными образовательными стандартами наличие современного оборудования является обязательным для учащихся первых и пятых классов», - пояснила директор МОУ СОШ №48 Оксана Прохныч.

В МБОУ СШ №55 привели в порядок кабинеты, спортивный и актовый залы, а также закупили новое оборудование для пищеблока.

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.