< >

Все ларьки в Твери предложили сделать единообразными

Все ларьки в Твери предложили сделать единообразными
Администрация Твери предлагает внедрить единую архитектурную форму для нестационарных торговых объектов города. Разработаны два варианта, которые сейчас находятся на доработке.

В областной столице порядка 180 ларьков, киосков и павильонов – каждый с индивидуальным внешним обликом. Администрация предлагает сделать объекты не просто единообразными, но и вписывающимися в окружающую застройку, с учетом историко-культурной составляющей территории.

На заседании постоянного комитета по экономической политике и предпринимательству депутаты попросили в дальнейшем предоставить окончательные эскизы с целью сформировать полное представление о будущем облике объектов НТО.

Как пояснили руководители профильных департаментов, параллельно с разработкой архитектурных решений предстоит серьезная работа по решению целого ряда вопросов с органами власти, государственного надзора и предпринимательским сообществом. Кроме того, депутаты решили рассмотреть на одном из заседаний комитета вопрос о деятельности нестационарных торговых объектов, расположенных на территории города, в целом.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.