< >

Время блинов: Масленичная неделя стартовала в Тверской области

Время блинов: Масленичная неделя стартовала в Тверской области
Сегодня, 20 февраля, начинается Масленица. Она продлится всю неделю. В это время принято провожать зиму и есть блины, которые символизируют солнце. Масленица уже давно стала русской национальной традицией.

Второе название Масленичной недели – Сырная седмица или Обжорная. Оно служит напоминанием о том, что в пищу нельзя употреблять мясо, но можно такие продукты, как сыр, творог, масло и другие молочные продукты.



И какая же Масленица без главного лакомства – блинов. Ароматных, мягких, румяных. Рецептов существует предостаточно. Их готовят на воде, кефире, молоке, ряженке, дрожжах. С яйцами и без. Они могут быть пышными и тонкими, с начинкой и припеком и даже ажурными. Приготовление не требует особой подготовки. Блины могут испечь не только мамы, но даже папы. И в этом деле им помогут дети. Получается весело и дружно.

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.