< >

Врачи Тверской области удостоены наград президента России

Врачи Тверской области удостоены наград президента России
Владимир Путин наградил медработников России государственными наградами. Указом президента РФ звание «Заслуженный врач Российской Федерации» присвоено заведующему дистанционно-консультативным центром Тверской области Вадиму Геннадьевичу Янкову.

Случай сложный, а значит без доктора Янкова не обойтись. В областном перинатальном центре привыкли, для Вадима Геннадьевича невозможного нет.

«Мы очень рады и очень гордимся. Нам повезло работать с Вадимом Геннадьевичем. Потому что нет такого человека в нашей службе родовспоможения, кто не знает Янкова Вадима Геннадьевича. Потому что на всех тяжёлых случаях, на всех консилиумах мы всегда спрашиваем: «Вадим Геннадьевич знает?». И он всегда всё знает. И всегда поможет советом», - поделилась Людмила Гребенщикова, главный врач ГУЗ «ОКПЦ им. Е.М. Бакуниной».



Советы ценят не только в Твери. Дистанционно-консультативный центр - детище Вадима Янкова - позволяет решать проблемы коллег по всей области.

70 лет, из которых почти все отданы медицине. Вадим Янков - из семьи врачей, хотя сам говорит, учиться пошёл случайно. Не хотел идти в армию, а педагогический и политехнический ВУЗы не устраивали. Так и поступил в Калининский мединститут. Начинал в роддоме №3, потом было руководство роддомом №1, а с 2016 Вадим Геннадьевич работает в областном перинатальном центре.

К советам прислушиваются и в семье. Вадим Геннадьевич не только сын и муж врачей, но также, отец и дед. Его дочь, жена сына и старший внук - медики. По их стопам собирается идти и младший внук.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.