< >

Как врачи Тверской области оказывают помощь в зоне специальной военной операции

Как врачи Тверской области оказывают помощь в зоне специальной военной операции
Врачи из Областной клинической больницы выезжают в Мариуполь и на Донбасс. Там в квалифицированной медицинской помощи нуждаются местные жители и бойцы на фронте. В очередную командировку отправилась врач-кардиолог.

Врач-кардиолог из Твери Ирина Епишкина понимает, что риск велик. И снова отправляется помогать. В этом году уже трижды была в прифронтовом военном госпитале в Луганске.

- Обстрелов не было?
- Были. И были совсем близко.



О том, что врач Ирина Епишкина помогает на передовой знают и пациенты отделения кардиологии Областной клинической больницы. Но ее о командировках стараются не расспрашивать. Понимают, что врач многое видела.

«Я восхищен, что люди гражданские отдают такой долг нашей стране, не щадя себя», - отметил Владимир, пациент ГБУЗ Тверской области «ОКБ».

Бригады врачей-добровольцев Областной клинической больницы одними из первых в Тверской области стали выезжать на помощь мирному населению в Мариуполе, Бердянске, российским военным на Донбассе, в Донецке и Луганске. Ирина признается, что это ее долг как врача.

«Едут туда, чтобы помогать. Там сейчас очень сложная ситуация с кадрами. Востребована и детская помощь, и диагностика, и взрослая. Мы гордимся нашими врачами, которые помогают новой России», - рассказал Сергей Козлов, главный врач ГБУЗ Тверской области «ОКБ».

В эти дни врач Ирина Епишкина уже снова в Донецке. До отъезда призналась, что месяц точно пробудет там, где нужна ее помощь и задержится настолько, на сколько это потребуется. Ведь там такие же пациенты, как и в Твери. Благодарность которых самая искренняя.

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.