< >

Врачи рассказали о состоянии спасенного из лужи гудрона щенка

Врачи рассказали о состоянии спасенного из лужи гудрона щенка
В Тверской ветеринарной клинике «Барс» рассказали, как обстоят дела у щенка, спасенного из гудрона.

Напомним, что малыш угодил в лужу с дегтем на территории одной из производственных баз областного центра, где он пролежал несколько дней. Из «ловушки» щенка спас прохожий. Он сумел вызволить собаку и доставил ее в клинику.

ahy3i3conu0qg21d24qnhyr78mmcairg.jpg

За жизнь щенка начали бороться ветеринары. Как отмечают в клинике, спасенный щенок оказался очень скромной и робкой девочкой. Из-за длинных лап врачи прозвали ее олененком Бэмби.

F9z5h5ZkdBE.jpg

«Пока всего боится: с осторожностью вышла из бокса и стесняется со всеми знакомиться. Радует, что у нее отличный аппетит», - пишут врачи.

Шерстку с засохшим гудроном у малышки остригли, теперь ветеринары активно занимаются ее лечением.

Жители Твери в комментариях под постом в сообществе клиники желают щенку выздоровления, а также как можно скорее обрести любящих хозяев.

Фото: Ветеринарный комплекс «БАРС» г. Тверь

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.