< >

Врачи осмотрели всех детей из лагеря «Салют» в Тверской области

Врачи осмотрели всех детей из лагеря «Салют» в Тверской области
Все дети, находящиеся в оздоровительном лагере «Салют» в Кимрском районе (более 200 школьников), осмотрены врачами, жалоб на состояние здоровья нет. Новых случаев вирусной инфекции не выявлено.

В настоящее время пищеблок, который по заключению регионального Управления Роспотребнадзора явился источником инфекции, опечатан на 5 дней. В зоне пищеблока проводятся санитарные мероприятия.

Все дети, находящиеся в оздоровительном лагере «Салют» в Кимрском районе, обеспечены полноценным горячим питанием с привлечением услуг стороннего подрядчика.

Ситуация находится на контроле губернатора Тверской области Игоря Рудени. По его поручению в лагере работают представители региональных Министерств здравоохранения и образования региона, сотрудники регионального Правительства.

24 июля, по факту выявления 8-ми детей с признаками кишечной инфекции в кимрском лагере «Салют», губернатором Игорем Руденей дано поручение о незамедлительном выезде на место сотрудников профильных министерств и ведомств. Проведены все необходимые мероприятия для обеспечения здоровья и безопасности детей, а также локализации заболевания и недопущения распространения инфекции. Произведен забор материалов у детей и сотрудников пищеблока. Взяты пробы пищевой продукции.

В настоящее время 5 заболевших детей остаются в инфекционном отделении ЦРБ города Кимры для наблюдения. Трое ребят отпущены домой.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.