< >

Врачи и студенты-медики Тверской области присоединились к флешмобу по профилактике коронавируса

Врачи и студенты-медики Тверской области присоединились к флешмобу по профилактике коронавируса
Флешмоб «Мы работаем ради Вас! Останьтесь дома ради нас!», где врачи и медицинские сестры обращаются к жителям с просьбой оставаться дома во время введенного режима повышенной готовности, становится настоящим информационным средством борьбы с распространением коронавирусной инфекции.

Первыми в Тверской области к акции присоединились медики Центра специализированных видов помощи им. В.П. Аваева, эстафету подхватили медики Торжокской центральной районной больницы, городской клинической больницы №6 города Твери.

К акции также подключились и волонтеры-медики Тверского государственного медицинского университета, которые оказывают посильную помощь, работая и в лечебных учреждениях, и на «горячей линии» Минздрава Тверской области. Будущие медики организовали свой флешмоб, где разъясняют своим праздношатающимся по городу ровесникам, насколько важно остановить инфекцию и соблюдать режим самоизоляции.

Главная суть всех обращений - соблюдать профилактику, беречь себя, своих родных и окружающих, не выходить лишний раз из дома и принять все меры для предотвращения распространения инфекции.

Сейчас в социальных сетях запущен новый флешмоб. Медицинский персонал Тверской станции скорой помощи, врачи больниц и студенты-медики призывает жителей Верхневолжья проявить ответственность. Сейчас все медики работают в усиленном режиме, по несколько суток не возвращаясь домой, и, рискуя своим здоровьем, спасают наши жизни.  Главный призыв остается прежним: «Оставайтесь дома! Так вы спасете свою или чью-то жизнь».

Минимум контактов и соблюдение режима карантина - одна из основных мер борьбы с распространением новой коронавирусной инфекции. Минимизировав свое передвижение по городу, риск заразить или быть зараженным сведется к нулю.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.