< >

Врача ЦРБ в Тверской области обвиняют в хищении 140 тысяч рублей

Врача ЦРБ в Тверской области обвиняют в хищении 140 тысяч рублей
Хирург Спировской ЦРБ решился на обман для выполнения плановых показателей своего отделения больницы и получить за это денежные поощрения.

По данным прокуратуры региона, врач-хирург Спировской центральной районной больницы с августа 2021 года по январь 2022 года в корыстных целях внес ложные сведения о прохождении лечения в одном из отделений медицинского учреждения граждан в официальные медицинские карты больных. Затем эти сведения передали в Территориальный фонд обязательного медицинского страхования Тверской области.

Таким способом мужчина решил выполнить плановые показатели и получить стимулирующие выплаты. В итоге Фонд перечислил больнице более 140 тысяч рублей. 

На медика возбудили уголовное дело по части 3 статьи 159 УК РФ.

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.