< >

Врач Виктория Зуева из Твери стала победителем Всероссийского конкурса

Врач Виктория Зуева из Твери стала победителем Всероссийского конкурса
В Москве подвели итоги Всероссийского конкурса врачей. В числе победителей - врач Детской областной клинической больницы Виктория Зуева.

В Детской областной больнице центр аритмологии создан без малого четверть века назад. Виктория Зуева работает в нем практически с первых лет. В России новое направление основала и начала развивать профессор Мария Школьникова. Детская аритмология - часть кардиологии. Она изучает и лечит опасные аритмии сердца у детей. Все эти годы с командой профессора тесно сотрудничает тверской врач Виктория Зуева.



Доктор Зуева - выпускница педиатрического факультета Луганского медуниверситета. Там она закончила ординатуру и аспирантуру. После работала в больницах Твери. Сейчас более четырнадцати лет возглавляет региональный детский центр нарушений сердечного ритма и синкопальных, то есть обморочных состояний. Родные и близкие маленьких пациентов всегда тепло и сердечно отзываются о работе детского доктора.

Виктория Зуева признается, что для неё победа в конкурсе - это признание на высшем уровне. Это признание, прежде всего, дела её жизни - нового направления в медицине, которое все эти годы вместе с единомышленниками она развивает. Всего во Всероссийском конкурсе врачей в 36-ти номинациях определены 162 победителя.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.