< >

Врач тверской больницы стала заслуженным работником здравоохранения

Врач тверской больницы стала заслуженным работником здравоохранения
Указом Президента России врачу Городской клинической больницы №7 Галине Лапиной присвоено почетное звание «Заслуженный работник здравоохранения Российской Федерации».

Лапина Галина Михайловна является врачом высшей категории по специальности «неврология». На протяжении 44 лет Галина Михайловна служит медицине, из них почти тридцать лет – в больнице №7.

Галина Лапина и создала неврологическое отделение, став в 1996 году его первой руководительницей. По отзывам подчиненных, она – специалист, так называемой, «старой школы». То есть, не только наделенный эмпатией высокопрофессиональный доктор, но и воспитатель, педагог. И, прежде всего, обладающий беспрекословным авторитетом требовательный руководитель, который работает по принципу: во всем должны быть дисциплина, тишина и порядок.

В настоящее время Галина Михайловна руководит дневным неврологическим стационаром больницы №7, который лидирует по числу принятых пациентов.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.