< >

Врач Конаковской ЦРБ рассказала о тяжелых условиях труда в период пандемии

Врач Конаковской ЦРБ рассказала о тяжелых условиях труда в период пандемии
О том, в каком режиме сейчас приходится работать врачам, рассказала эндокринолог Конаковской ЦРБ Екатерина Соловьева.

Добрый день. Обращаюсь к вам со своего рабочего места. Каждая смена — это вызов. Вызов нашему профессионализму, так как то, с чем мы столкнулись в нашей практике происходит впервые. И у нас не было до этого подобных ситуаций. Это вызов нашему эго, вызов нашей психике, а самое главное человечности. Пациенты обращаются разные. У людей случаются нервные срывы. Работа крайне напряженная, активная, зачастую нам приходится быть не просто врачами, но и психологами. И постепенно с каждым выздоровевшим пациентом приобретается необходимый положительный опыт, который может быть применен в дальнейшем для успешного лечения пациентов.

Руководство больницы старается Делает так, чтобы мед работникам нашей ЦРБ было максимально комфортно и безопасно. Средств индивидуальной защиты хватает и дезинфицирующих материалов предостаточно. К новой форме мы постепенно приспособились, адаптировались. В респираторах дышать очень трудно, после смен возникают головокружение. И из-за дефицита кислорода очень сильно проявляется усталость.

Самое важное сейчас, чтобы в эти весенние солнечные дни люди проявили максимальную ответственность и оставались дома. Чтобы минимизировать риски заражения вирусом. Берегите себя и своих близких.



16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.