< >

Врач больницы в Тверской области призвал пациентов жить дружно

Врач больницы в Тверской области призвал пациентов жить дружно
Главный врач Кимрской ЦРБ Сергей Сидоренко на своей странице в социальной сети рассказал о хамском поведении некоторых пациентов инфекционного госпиталя, работающего на базе учреждения.

К своему обращению доктор приложил два заявления, написанные санитарами госпиталя. В них сотрудники просят принять меры по отношению к больным, позволяющим себе «нецензурно обращаться и оскорблять младший медперсонал».

«Я всегда реагирую на обращения граждан по поводу качества медицинской помощи в нашей больнице. Не всегда удаётся сразу устранить проблему, но все они интегрируются в план работы. А вот как защитить свой собственный персонал не всегда понятно. Иногда мы вызываем участковую службу для подачи заявлений на дебоширов, иногда не успеваем, а иногда сотрудники просто теряются и ничего не делают в ответ...», - комментирует Сергей.

Также главврач отмечает, что установка систем видеонаблюдения и контроля доступа, а также физическая охрана решили бы большинство задач. Однако на всё это требуются большие финансовые затраты.

«Будьте добрее и терпимее друг к другу! Всем здоровья», - добавил Сергей Сидоренко и оставил под записью хештег «давайте жить дружно».

Фото: pixabay.com.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.