< >

Впервые за всю историю в Твери температура достигла отметки выше 35 градусов

Впервые за всю историю в Твери температура достигла отметки выше 35 градусов
По данным синоптиков, подобной жары в областном центре никогда не регистрировалось. 

К концу дня 23 июня температура достигла отметки в 35,4 градуса. Никогда еще такой жары за всю историю метеорологических наблюдений не наблюдалось. Максимум, который до этого показал самый жаркий день 1910 года – +34,3 градуса. 

Таким образом температура среды является пятым и абсолютным рекордом июня. 

В выходные погода существенно не изменится. Возможно жителей Твери ожидает еще несколько температурных рекордов, так как к полудню четверга, 24 июня, столбики термометров показывают уже 33,3 градуса. 

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.