< >

Впервые в Твери к маленьким пациентам областной больницы приехал цирк Гии Эрадзе

Впервые в Твери к маленьким пациентам областной больницы приехал цирк Гии Эрадзе
В Твери впервые в истории в гости к маленьким пациентам Детской областной клинической больницы приехал настоящий цирк. Незабываемый праздник больным детям подарили артисты «Королевского цирка» Гии Эрадзе, который сейчас гастролирует в областной столице.

Посмотреть и запечатлеть на телефон необычную делегацию в сопровождении попугая Кузи и королевского пуделя сбежалось всё отделение травматологии, куда первыми заглянули цирковые артисты. К ребятам, которые не могли передвигаться, они заходили в палату сами.



Артисты побывали в гостях сразу в нескольких отделениях Детской областной больницы. И везде их встречали восторженные детские взоры.

«Хотелось бы, чтоб такая акция стала всероссийской. Это правильно, когда детям дарят радость. Особенно тем, которые не могут прийти по какой-либо причине в цирк. Мы вот дарим радость вместе с Кузей», - отметил Владимир Лекарев, дрессировщик.

В больнице такая акция проходила впервые. На эмоциональное и физическое состояние юных пациентов выступление артистов повлияли колоссально, говорят врачи. Особенно на тех, кто лечится в недавно открытом здесь отделении паллиативной помощи.

«Мы сами не ожидали, что из этого что-то получится. Особенно, это очень важно для нашей девочки, которая имеет паллиативный статус, и которая длительное время находится у нас в больнице. Она никогда в жизни не была в цирке», - рассказала Анна Зайцева, главный врач Детской областной клинической больницы.

Когда снимут ограничения по коронавирусу, артисты смогут пригласить маленьких пациентов на представление в цирк.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.