< >

Впервые проголосовавшие жители Тверской области поделились впечатлениями

Впервые проголосовавшие жители Тверской области поделились впечатлениями
В Тверской области полным ходом идет голосование. На избирательных участках много молодежи. Некоторые голосуют впервые.

На участке №752 во Ржеве проголосовала педагог Образцового хореографического коллектива – шоу-студии «Flash» местного Дворца культуры Анастасия Суворова.

«В выборах участвую впервые, и мне было очень интересно, как организован этот процесс изнутри, каким образом проходит голосование. Приятно было получить презент – в виде браслета «Я люблю Ржев». Важно, чтобы каждый голос был учтен, ведь от этого зависит наше будущее!» – говорит Анастасия.

Еще одна молодая избирательница – студентка Валерия Белякова из Лесного района Тверской области. Девушка пришла проголосовать в УИК №508 в селе Алексейково.

«Для меня это очень важное событие. Я понимаю, что своим решением могу повлиять на свое будущее и будущее своих близких. Если есть право выбора, значит нужно им воспользоваться», – считает Валерия.

Молодые люди на избирательных участках отмечают, что трехдневное голосование очень удобно. За это время точно можно успеть заняться личными делами, отдохнуть с друзьями и, конечно, проголосовать, получив массу позитивных эмоций: на избирательных участках области создана праздничная атмосфера.

В помещениях соблюдаются все меры противоэпидемиологической безопасности. В беспрерывном режиме работают средства видеонаблюдения.

Жителям Верхневолжья предстоит выбрать губернатора, депутатов Государственной Думы и регионального Законодательного Собрания. В ряде муниципалитетов определяются составы представительных органов местного самоуправления.

Завтра, 19 сентября, последний день голосования. Избирательные участки будут открыты с 8:00 до 20:00.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.