< >

Возле цирка в Твери высадили «Аллею династий»

Возле цирка в Твери высадили «Аллею династий»
В Твери появилась аллея в честь семи профессиональных династий. В самом центре областной столицы будут расти три белые плакучие ивы и пять ясеней.



Высаживали деревья цирковые семьи и представители тверских трудовых династий других профессий. Акция по озеленению приурочена ко Всемирному дню цирка, который отмечался 17 апреля.

Яркие цирковые костюмы остались в гримерках. В руках вместо привычных атрибутов для выступления- перчатки и лопаты. Дрессировщики, жонглеры и акробаты вышли в парк на Тверской площади и высадили аллею. У цирковой семьи Алихановых теперь в Твери свое фамильное дерево.

«Для нас это очень памятно, потому что наша династия началась с моего деда Арзахана, который 1905 года рождения, первый артист цирка в нашей семье. И, приезжая сюда, мы будем рады почтить память», - сказал Алихан Алиханов, канатоходец, артист «Королевского цирка Гии Эрадзе».

Корчагины - педагоги в третьем поколении в знак дружбы и преданности профессии посадили саженец ясеня.

«Это хорошая традиция, мы передаем такую эстафету последующим поколениям, пусть люди приходят отдыхают здесь. Ну и мы будем любоваться. Очень приятно видеть, что город благоустраивается, замечательная идея. И объединились все и цирковые династии и династии других профессий», - отметили Светлана и Анастасия Корчагины.

Первая в ряду и уже с зелеными листочками ива Гии Эрадзе. Маэстро циркового искусства собственноручно высадил молодое деревце. Всего было посажено восемь фамильных деревьев. Возле каждого установили таблички.

«В городах России, где возможно поближе к цирку, желательно династии артистов цирка высадили аллею династий. Когда мы будем приезжать на гастроли, мы будем наблюдать, как наши деревья растут и будет нам очень приятно и какой-то вклад наш в этой аллеи в Твери останется», - Гия Эрадзе, Заслуженный артист России.

Акция по озеленению инициатива Росгосцирка. «Аллеи династий» уже появились и в других городах России: Санкт-Петербурге, Астрахани, Туле.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.