< >

Вожатые готовы к работе в детских лагерях Тверской области

Вожатые готовы к работе в детских лагерях Тверской области
Инструктивный лагерь был организован для студентов, которые собираются провести ближайшие месяцы в организациях летнего отдыха детей.

С 22 по 24 мая во Дворце творчества детей и молодежи города Твери проходила Школа вожатых, организованная при поддержке регионального Министерства образования. В работе инструктивного лагеря приняли участие студенты учебных заведений Верхневолжья, в которых ведётся подготовка по педагогическим специальностям.

На протяжении трех дней будущие педагоги знакомились с особенностью работы с детьми, организацией безопасного пребывания детей в лагере и проходили различные тренинги. Студентам рассказали, какие игры лучше предлагать детям и как вовлечь их в общественную деятельность лагеря.

Заключительный день «Школы вожатых» прошел в Международном детском центре «КОМПЬЮТЕРиЯ», где для участников была организована экскурсия и презентация деятельности детского центра.

Как отмечают участники мероприятия, за эти три дня они получили массу полезной теоретической и практической информации. Теперь без страха и сомнений они готовы стать вожатыми и посвятить летний сезон детям.

В настоящее время в Тверской области завершается подготовка лагерей к приёму школьников. Летом 2019 года в 23 загородных оздоровительных лагерях, 527 лагерях с дневным пребыванием, 67 лагерях труда и отдыха и 29 палаточных лагерях отдохнут свыше 70 тысяч детей от 6 до 17 лет.

Губернатор Игорь Руденя главными условиями качественного отдыха и оздоровления детей назвал создание комфортных условий в лагерях региона и санаториях, формирование интересной событийной и образовательной программ.

В ходе детской оздоровительной кампании будут реализованы мероприятия спортивной, экологической, патриотической и краеведческой направленности.
Более 200 детей из Тверской области в этом году отдохнут в федеральных детских центрах «Артек», «Орленок» и «Смена».
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.