< >

Воспитанники одного из детских садов Твери посетили ГТРК «Тверь»

Воспитанники одного из детских садов Твери посетили ГТРК «Тверь»
Сегодня в гостях у ГТРК «Тверь» побывали воспитанники одного из детских садов Твери. Для ребят провели увлекательную экскурсию в мир телевидения.

Побывать в настоящей студии и увидеть, что происходит по ту сторону экрана, смогли ребята детского сада №20/1 Твери. С нескрываемым интересом они изучали незнакомое для них оборудование и пробовали себя в роли телеоператора и ведущего.

Экскурсию для тверской детворы провела корреспондент и ведущая информационных программ Ольга Сельдемирова. Ее знают тысячи жителей Верхневолжья. Каждый день она ведет новости на телеканале «Россия 1» и «Россия 24». ГТРК «Тверь» есть что показать и рассказать зрителям.



В этом году областному телевидению исполнилось 30 лет. Профессиональные журналисты и операторы, режиссеры и монтажеры подготовили сотни интересных сюжетов на самые разные темы. Возможно, и эти малыши скоро станут героями наших новых проектов.

Интересно было и в аппаратной, где находится выпускающая бригада. Этих специалистов называют дирижерами эфира. Сюда попадают немногие. Здесь установлен новый аппаратно-студийный комплекс.

Мальчишки и девчонки также побывали в музее тверского областного телевидения, учились держать в руках микрофон и даже взяли первое в жизни интервью.

Фотография на память и долгое прощание. У этих ребят, которым чуть больше 5 лет, есть все шансы стать хорошими журналистами.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.