< >

Воспитанники детского сада пройдут тестирование ГТО

Воспитанники детского сада пройдут тестирование ГТО
7 февраля детский сад №155 в Твери впервые станет площадкой для реализации проекта «ГТО шагает в детский сад».

Воспитанники сада смогут пройти тестирование и попробовать свои возможности в упражнениях комплекса ГТО: наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, подтягивание, прыжок в длину с места толчком двумя ногами, метание теннисного мяча в цель, поднимание туловища из положения лежа на спине и челночный бег.

Планируется, что в течение года подобные спортивные занятия будут организованы во многих детских садах Твери. А затем будет проведен фестиваль среди команд дошкольных образовательных учреждений. На фестивале дети смогут выполнить нормативы комплекса ГТО, соответствующие золотому, серебряному и бронзовому знакам отличия.

Дополнительную информацию можно получить в Центре тестирования ГТО (улица Советская, дом 1а). Контактный телефон 34-32-75.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.