< >

Вор вынес с дачи под Тверью электропроводку и велосипед

Вор вынес с дачи под Тверью электропроводку и велосипед
Об этом рассказали в пресс-службе Управления МВД по Тверской области.

59-летний житель областной столицы обратился в полицию. Потерпевший пояснил, что на его дачном участке, расположенном в СНТ «Энергетик», неизвестный проник в хозяйственную постройку через окно и похитил электропроводку и велосипед.

На место происшествия выехали правоохранители. Сотрудники уголовного розыска опросили заявителя и возможных свидетелей произошедшего, наметили пути отхода злоумышленника, обследовали места возможного сбыта краденого, на месте криминалисты изъяли следы и микрочастицы.

Установлено, что к краже причастен ранее судимый 35-летний житель Калининского района. Мужчина был задержан и доставлен в отдел полиции для дальнейшего разбирательства, где сознался в содеянном.
В отношении фигуранта возбуждено уголовное дело. Ведется следствие.

Полицейские проверяют подозреваемого на причастность к аналогичным преступлениям, совершенным на территории Калининского района.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.