< >

Вор-рецидивист в Тверской области обокрал квартиру, пока шел в гости к родственникам

Вор-рецидивист в Тверской области обокрал квартиру, пока шел в гости к родственникам
В Максатихинском районе Тверской области вор-рецидивист зашел в случайную квартиру и похитил оттуда ноутбук стоимостью 14 тысяч рублей.

Полиция выяснила, что злоумышленник шел в гости к родственникам, когда решил проверить на прочность дверь соседней квартиры. Он дернул навесной замок, и тот от рывка слетел с проушин. Войдя в квартиру, мужчина схватил ноутбук и спрятал его себе под куртку.

Позже в квартиру вернулась хозяйка и, обнаружив пропажу и мокрые следы обуви на полу, сообщила об этом своему брату, с которым они совместно проживают. Брат обратился в полицию.

Полицейские установили личность подозреваемого. Им оказался ранее судимый за аналогичное преступление 19-летний молодой человек. Он сознался в содеянном и сообщил, что ноутбук продал за 3 тысячи рублей своему знакомому.

В отношении фигуранта возбудили уголовное дело по 3 части 158 статьи. Также с него взяли подписку о невыезде. Ноутбук вернули владельцу. 

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.