< >

Вор-рецидивист украл и продал велосипед жителя Твери

Вор-рецидивист украл и продал велосипед жителя Твери
В отдел полиции Московского района Твери поступило заявление от 33-летнего местного жителя. Мужчина сообщил правоохранителям, что ночью из его подъезда был похищен велосипед.

Сотрудники полиции для выяснения обстоятельств произошедшего выдвинулись на место, где, опросив заявителя, составили описание украденного имущества. Оперативники обследовали территорию и отработали на причастность к краже лиц, ранее уже привлекавшихся к уголовной ответственности за совершение имущественных преступлений. Предполагаемый преступник похитил имущество, повредив защитный трос, при помощи которого велосипед был закреплен на лестничной клетке.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий личность и местонахождение злоумышленника были установлены, им оказался ранее судимый 31-летний житель Твери. Фигурант задержан. Похищенный велосипед он успел продать, а вырученные деньги потратил по своему усмотрению.

Возбуждено уголовное дело.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.