< >

Вопросы образования и здравоохранения обсудили в Твери

Вопросы образования и здравоохранения обсудили в Твери
Дополнительное финансирование из областного бюджета в этом году получат учреждения образования. Поддержат и сферу здравоохранения. Эти темы стали одними из наиболее важных на заседании регионального правительства.

Почти 35-ти тысячам жителей Верхневолжья в прошлом году улучшили условия проживания, отремонтировав их многоквартирные дома. По необходимости ремонтировали кровлю, фасад, фундамент, подвалы, инженерные коммуникации, меняли лифты. Таким образом в 2021-ом в порядок привели 339 зданий. До конца 2022-ого решат проблемы еще 406 МКД. Но такие темпы работ региональное правительство не устраивает.



Игорь Руденя поручил профильным министерствам и курирующему отрасль зампреду разработать предложения по тому, как активизировать ремонт в многоквартирных домах. В числе возможных: расширить полномочия глав муниципалитетов, которые лучше знают положение дел на своих территориях.

Финансирование предусмотрели и на приобретение оборудования для медицинской реабилитации, на благоустройство 7 врачебных амбулаторий и строительство 5 новых ФАПов. Блок вопросов заседания правительства касался сферы образования. В частности, в Верхневолжье обновят игровые площадки в детских садах за счёт средств региональной казны. В этом году предусмотрено порядка 30 миллионов рублей.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.