< >

Вопросы недопущения распространения идеологии терроризма обсудили в Тверском медуниверситете

Вопросы недопущения распространения идеологии терроризма обсудили в Тверском медуниверситете
Россия – ключевая страна в борьбе с международным терроризмом. К такому мнению пришли участники Всероссийского форума, который прошел в Тверском медуниверситете. Он посвящен Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

Гавсуддин Хадмат – выпускник Тверского медуниверситета, врач-невролог. Родом из Афганистана. Кандагарскую область ему пришлось покинуть, когда в начале нулевых на их землю под видом борьбы с терроризмом пришли американцы. Но кроме обещаний, местные жители ничего не получили, говорит Гавссудини. Мирные граждане продолжали гибнуть, а американцы отсиживались на своих базах.

Иностранец уверен, остановить международный терроризм под силу только России.



Освободив Северный Кавказ от террористов, оказав поддержку Сирии и Ливии, Россия показала свою эффективность в борьбе с этим мировым злом. Эту мысль Гавсуддин озвучил на Всероссийском форуме «День солидарности в борьбе с терроризмом», который прошел в стенах Тверского медуниверситета. Задача мероприятия – минимизировать террористическую угрозу с учетом стремления Запада повлиять на российскую молодежь.

«Внедряется в сознание молодежи, прежде всего, античеловеческий код поведения. Вся эта идеология терроризма направлена на то, чтобы переформатировать мировоззрение молодежи», - отметил Виктор Орлов, член консультационной группы по противодействию распространения идеологии терроризма при НАК РФ.

Сегодня люди не мыслят свою жизнь без интернета. Молодежь, которая проводит в социальных сетях большую часть своего времени, является наиболее уязвимой для вербовщиков аудиторией.

«Это открытые сердца и открытые умы. Мы должны в них сеять самое доброе и самое светлое. Мы должны показать, что терроризм – это ужасно. Наша идеология должна быть совершенно противоположная терроризму», - подчеркнула Леся Чичановская, ректор Тверского государственного медицинского университета.

    Телеграмм-канал

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.