< >

«Волжский пекарь» принял участие в праздновании Дня льняного поля

«Волжский пекарь» принял участие в праздновании Дня льняного поля
В Тверской области прошло мероприятие российского масштаба, в котором приняли участие руководители органов агропромышленного комплекса более 20 льносеющих регионов, во главе с председателем Льняного союза Виктором Ивановым.

«Тверская область очень серьёзно относится ко льну. Есть у нас 13 льносеющих хозяйств. Производственная деятельность по первичной переработке. И хотя мы находимся на лидирующей позиции льнопродукции, но тем не менее, хотелось бы большего», - отметил Голубев Сергей, председатель Законодательного Собрания Тверской области.

День льняного поля проводится министерством сельского хозяйства Тверской области, под патронажем Губернатора Игоря Рудени. Среди почетных гостей — депутат Законодательного собрания Лилия Корниенко, которая является одним из непосредственных участников организационного процесса форума.

«Огромное спасибо организатором этого мероприятия, потому что организовать поле - это не так легко. Нам было интересно послушать всех специалистов. Лён востребован. Его сеять надо обязательно на нашей земле. Именно нечерноземная земля благоприятствует урожаю. Лён - это не только костюмы, одежда, строительные материалы. Это еще и пищевая промышленность», - рассказала Лилия Корниенко, депутат ЗС Тверской области.



«Волжский пекарь» не только предоставил продукцию для организации питания участников форума и фирменные палатки для ярмарки, но и продемонстрировал свои новинки, имеющие самое непосредственное отношение к празднику: хлеб с семенами льна и новую линейку зерновых хлебов «Бабушкина печка».

«Зерновой хлеб - это хлеб из серии «Бабушкина печка». Хлеб выпеченный в печи на каменном поду. Это интересный, вкусный, полезный хлеб», - отметил Виталия Зыкус, ведущий бренд-менеджер ОАО «Волжский пекарь».

День льняного поля - праздник молодой. В Тверской области проводился второй раз. И хотелось бы надеяться, что он станет традиционным и послужит делу возрождения отрасли, которой славилась Тверская земля.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.