< >

Волонтёры в Тверской области вывели из леса заблудившуюся 84-летнюю женщину

Волонтёры в Тверской области вывели из леса заблудившуюся 84-летнюю женщину
Накануне на территории деревни Глиновка Оленинского района заблудилась 84-летняя женщина, она ушла в лес за грибами, а вернуться самостоятельно не смогла. У Раи – так звали потерявшуюся, были два кнопочных телефона. Но, как сообщили волонтёры «Совы», она только кричала в трубку, что ничего не слышит, что ей страшно и их с собакой надо спасать.

В поисках женщины, которые проводились уже после заката солнца, приняли участие добровольцы ВПСО «Сова», координаторы «Лес на связи» - поискового отряда «Лиза Алерт», спасатели и местные жители.

Найти Раю удалось в двух километрах от деревни благодаря лаю собаки, которая была с ней. Женщину передали в руки медиков. А вот животное поймать не удалось, однако известно, что пёс сам пришёл в населенный пункт на следующий день.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.