< >

Волонтёры помогли отремонтировать сельский клуб в Тверской области

Волонтёры помогли отремонтировать сельский клуб в Тверской области
Ветхая крыша, гнилой пол, серые стены - в таком окружении жила культура леушинцев несколько лет. Но четыре года назад решили - хватит. Взяли местный ДК под свою опеку и преобразили его до неузнаваемости.

Красили, пилили и придумывали. Каждый квадратный метр дома культуры пропитан заботой и любовью. Самое сердце - небольшой, но уютный концертный зал.



«Больше ста мест для зрителей - и все они бывают заняты, когда местные жители приходят на концерты или театрализованные представления. Здесь, можно сказать, собирается, вся деревня.
Часть - в качестве зрителей. А другие под аплодисменты появляются на сцене. Среди декораций, в нарядных костюмах и совершенно необычных сценических образах».

История, фэнтези и даже раритет - роман-газеты. Небольшой, но интересный книжный фонд разместился в дизайнерских стеллажах. Они заменили мрачные металлические полки. Библиотека изменилась до неузнаваемости.

А ещё в небольшой деревне теперь есть, где заняться спортом. Или мастерить поделки с единомышленниками. Всё под одной крышей. Уютный культурный центр создавали волонтёры под чутким руководством Ирины Никитиной. 68-летняя активистка - основательница проекта «Благодарение». Он взял почётное серебро во Всероссийском конкурсе «Доброволец 2020».

Победы в выставках и театральных конкурсах уже есть. Теперь деревенский культурный центр готов покорять киноиндустрию. В планах - съёмки фильма о родных краях. Уверены, он покажет - жизнь на селе кипит бурнее, чем в любом мегаполисе.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.