< >

Волонтёры и МФЦ Тверской области создали проект по поиску информации об участниках Великой Отечественной войны

Волонтёры и МФЦ Тверской области создали проект по поиску информации об участниках Великой Отечественной войны
В преддверии Дня Победы в столице Верхневолжья стартовал особый проект. До 8 мая включительно добровольцы движений «Волонтеры победы» и «Бессмертный полк» будут помогать всем желающим в поиске информации о родственниках, которые воевали на фронтах Великой Отечественной войны. 

Многие из тех, кто обращается за помощью к волонтёрам, планирует принять участие в акции «Бессмертный полк». В этом году «Бессмертный полк» пройдет в очном формате. Колонна стартует 9 мая в 15:00 от стелы «Город воинской славы» и пройдет до Обелиска Победы. 

Волонтёры и МФЦ Тверской области создали проект по поиску информации об участниках Великой Отечественной войны

«Акция «Бессмертный полк» – это возможность прикоснуться к истории своей семьи, вспомнить своих родных и близких, кто принимал участие в Великой Отечественной войне, кто ковал победу на фронте и в тылу. Мы отдаём дань памяти героизму и мужеству нашего народа в годы Великой Отечественной войны. Мы гордимся героическим поколением победителей, которые отстояли свободу и независимость нашей Родины», – считает Губернатор Игорь Руденя.

Волонтеры проекта дежурят в филиале МФЦ по адресу: г. Тверь, ул.  Трехсвятская, дом 6. Для поиска информации необходимо назвать данные родственника, по возможности - место, где он мог воевать. Также волонтеры могут при необходимости напечатать фотографию участника Великой Отечественной  войны для шествия в «Бессмертном полку». 

«Волонтеры Победы» оказывают консультации и по поиску информации об истории семьи. Добровольцы рассказывают, где и в какие архивы обращаться, как правильно составлять заявку. 

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.