< >

Волонтеры Тверской области смогут принять участие в марафоне «#МЫВМЕСТЕ»

Волонтеры Тверской области смогут принять участие в марафоне «#МЫВМЕСТЕ»
Волонтеров Верхневолжья приглашают принять участие в онлайн-марафоне «#МЫВМЕСТЕ», приуроченном ко Дню добровольца России. Подать заявку желающие могут до 3 декабря 2020 года на сайте.

«По количеству добровольцев Тверская область является лидером в ЦФО и занимает второе место по России. Верхневолжье примет активное участие в реализации федеральной Концепции развития добровольчества до 2025 года, продолжит поддержку добровольческого движения», – считает Губернатор Игорь Руденя.

Марафон пройдет с 4 по 5 декабря. Его главной темой станет «Взаимопомощь и партнерство в период глобальных вызовов». В рамках программы будут представлены успешные истории партнерства, в которых задействованы как волонтеры и НКО, так и бизнес, журналисты и государственные структуры.

Трансляция марафона будет длиться 24 часа, за которые участники смогут присоединиться к телемостам и прямым включениям из регионов России и зарубежных стран, мастер-классам и дискуссиям, интерактивным и развлекательным событиям, прослушать мотивационные выступления. Также для них пройдут премьерные кинопоказы лент «Доктор Лиза» и сериала «Счастье есть». В рамках события пройдут специальные мероприятия для «серебряных» волонтеров.

Традиционно на итоговом мероприятии года будут объявлены победители премии «Доброволец России – 2020». В этом году конкурсу «Доброволец России» исполняется десять лет. В юбилейный год на конкурс подано 53 219 инициатив. Грантовый фонд по инициативе Президента России Владимира Путина в этом году увеличен вдвое – до 90 млн руб.

В Тверской области ко Дню добровольца региональный Комитет по делам молодежив своей группе ВКонтакте открыл новую рубрику «Добровольцы Верхневолжья в лицах». Она будет представлять собой короткие рассказы и посты о тех, кто помогал и продолжает помогать нуждающимся, кто участвовал в организации и проведении ключевых событий Тверской области.

Подать заявку на публикацию поста о волонтерах можно с помощью личных сообщений в группе или электронную посту smenaplus@mail.ru. К заявке должна быть прикреплена фотография волонтера и информация о его добровольческой деятельности на территории Тверской области.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.